СРОЧНО! В двух пакетах 3.75 кг конфет. В одном пакете конфет в 2 раза меньше, чем в другом.

Сколько конфет в большем пакете? РЕШИТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ И ДАМ 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Вова.
Сначала находим сколько будет всего частей , потому что две части в большем пакете и одна в меньшем- 2+1=3(ч). далее сколько приходится кг конфет на одну часть- 3,75:3=1,25(кг). потом сколько конфет в большем пакете- 1.25•2=2,5(кг). Ответ:2,5 кг.