Самоходная косилка имеет ширину захвата 10м. Определите площадь поля, скошенного за 10мин, если

средняя скорость косилки 0,1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Данил.
Дано  L = 10 м        v = 0,1 м/с      t = 10 мин = 600 с
Найти S
Решение
В начале найдем какую площадь косит косилка за 1 с
S1 = L * v
S1 = 10 * 0,1 = 1 м^2
Если за 1 секунду скашивается 1 м^2 то за 600 с
S = S1 * t
S = 1 * 600 = 600 м^2