Помогите,очень нужно!Кусок полотна длиной 124 м разрезали на 2 части так,чтобы одна часть на 12 м

длиннее другой. Определите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалютин Андрей.
Один кусок Х м
Другой Х +12
Х +Х+12 = 124
2х= 112
х= 56 м один кусок
56+12 = 68 м другой кусок
Отвечает Стацунов Вадим.
(124-12):2=112:2=56 метров
56+12=68 метров