26 л сока разлили в 2-х и 3-х литровые банки.всего 11 банок.Во сколько двух литровых банок разлили

сок

Ответы на вопрос

Отвечает Балицкая Виктория.

х 2х литровых банок

11-х 3х литровых банок

2х+3(11-х)=26

33-х=26

х=7 двухлитровых банки

11-7=4 трёхлитровых банки