Решите уравненя а)х/48=-6/8 б) х:(-8/12)=3/32 пожалуйста заранее спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
A)
8*x=48*-6
8x=-288
x=-288:8
x=-36
===========
б)
32*x=(-8/12)*3
32x=-2
x=-2:32
x=-1/16