У Маши в 3 раза больше конфет чем у Тани всего у них 36 конфет Сколько конфет у каждой девочки. В

книге 102 страниц повесть занимает 35% всей книги Сколько страниц занимает повесть напишите ришение 2 задач пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Досанова Куралай.
Х+3х=36
4х=36
х=36\4
х=9 у Тани
9*3=27 у Маши
102*0,35=35,7 страницы занимает повесть.