Решите уравнения: 3х/8=21/4 12/7х=2/35 8/5=4х/15 16/5х=4/25


Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.
1)\frac{3x}{8}=\frac{21}{4}

3x=\frac{21}{4}*8

x=\frac{21*8}{4*3}

x=14

2)\frac{12}{7x}=\frac{2}{35}

7x=\frac{12}{7}*\frac{35}{2}

7x=30

x=4\frac{2}{7}

3)\frac{8}{5}=\frac{4x}{15}

\frac{8}{5}*15=4x

4x=24

x=8