Периметр прямоугольника равен 38см. Его длина в 1. 5/7 раза больше ширины. Найти площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Aram.
Пусть ширина прямоугольника х, тогда длина 1.5/7х=12/7х

38=2х+2*12/7х
38=2х+24/7х
38=14/7х+24/7х
38=38/7х
х=38//38/7
x=7
Ширина 7см
Длина 7*1.5/7=12см
Ответ: 7см; 12см