1) 6! (7! - 3!) 2) Сколькими способами из 10 спортсменов можно отобрать команду из 6 человек? 3)

В партии из 23 деталей находится 10 бракованных. Вынимают из партии наудачу две детали. Какова вероятность того, что обе детали окажутся бракованными? 4) (а + b)^5

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
1) 6!*(7! - 3!) = 720*(5040 - 6) = 720*5034 = 3624480
2) C(6, 10) = C(4, 10) = (10*9*8*7)/(1*2*3*4) = 10*3*7 = 210
3) p = 10/23*9/22 = 90/(23*22) = 45/(23*11) = 45/253
4) (a+b)^5 = a^5 + 5a^4*b + 10a^3*b^2 + 10a^2*b^3 + 5ab^4 + b^5