Пожалуйста,помогите-Туристы одну шестую часть намеченного пути прошли пешком,половину намеченного

пути проехали на автобусе.Протяженность намеченного пути 48 км.Сколько километров еще осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.
1)48\6=8(км)-прошли пешком
2)48\2=24(км)-проехали на автобусе
3)48-(24+8)=16(км)-осталось пройти
Ответ:16 километров осталось пройти.
Отвечает Пузырев Константин.
Если подумать , то всего получается частей 6 ! значит 1/6 * 48 = 8(км) одна часть 
24 на автобусе , значит им осталось пройти 16 км , но это не точно )