За 5 год роботи двигуна було витрачено 30 л. пального. Скільки літрів пального потрібно для 8 гол.

роботи ьтакого двигуна ничего не найдено.

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.
На 5 часов -  30 л
на 8 часов -  х л
5х=8* 30
х= 8*30:5
х=48
Ответ: 48 л.
Отвечает Бородина Анастасия.
1)30:5=6
2) 6*8=48