Объясните такие задачи как найте сторону прямоугольника если периметр 8дм7см а дугая сторона 2дм4см


Ответы на вопрос

Отвечает Генералова Арина.
8дм7см=807см
2дм4см=204см
Пусть х=высота,тогда Р=204*2+х*2
204*2+х*2=807
х*2=807-204*2
х*2=807-408
х*2=399
х=399\2
х=199(остаток 1)
Ответ:вторая сторона=199дм1см