Какой длины должна быть наименьшая сторона квадрата из которого можно вырезать круг площадью 5024

миллиметров в квадрате (П=3,14) а)40мм б)50мм в)65мм г)80мм

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
S круга = пи · R2
R2 = S/пи = 5024/3,14=1600
R = корень из 1600 = 40 мм
Сторона квадрата должна быть вдвое больше, то есть 80 мм