315-123х-173х-346=81х-344-237х+711 помогите дам 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
315-123х-173х-346=81х-344-237х+711
-31-296х= -156х+367
156х-296х=367+31
-140х=398
х=398/(-140)
х= -199/70
Отвечает Балакина Пелагея.
315-123х-173х-346=81х-344-237х+711
-123х-173х-81х+237х=-344+711-315+346
237х-123х-173х-81х=711-344-315+346
-140х=398
-х=398 :140
 х=-398/140
 х=-2 118/140=-2 59/70