В урне 20 шаров: 16 белых, 4 черных. Из урны вынимают сразу 3 шара. Какова вероятность того, что из

них 2 шара будут белые и 1 черный.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
Всего случаев: 20 * 19 * 18
Благоприятных случаев: 16 * 15 * 4
Вероятность:  \frac{16 * 15 * 4}{20 * 19 * 18} =   \frac{8}{19 * 3} = \frac{8}{57}