(2x + 17): 5 = 5 2x + 4x + 18 = 90


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Лера.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(2x + 17): 5 = 5

2x + 17 = 5 * 5

2x + 17 = 25

2x = 25 - 17

2x = 8

x = 8 / 2

x = 4

Розв'язання другого рівняння:

2x + 4x + 18 = 90

6x + 18 = 90

6x = 90 - 18

6x = 72

x = 72 / 6

x = 12

Відповідь:

x = 4

x = 12

Перевірка:

(2 * 4 + 17): 5 = 5

9: 5 = 5

9 = 5

2 * 12 + 4 * 12 + 18 = 90

24 + 48 + 18 = 90

90 = 90

Отвечает Калаганская Таисия.

Ответ: 2х+17=5*5

2х+17=25

2х=25-17

2х=8

х=4

6х=90-18

6х=72

х=12

Пошаговое объяснение: