1. Розв’яжіть рівняння: 1) 4896 : х = 48; 2) 8х + 2х = 250; 3) 89 + 4х =145; 4) (х + 475) – 292 =

397; 5) (х + 27) : 25 = 35

Ответы на вопрос

Отвечает Абулханова Мадина.

Ответ:

1)

x = 102

2)

x = 25

3)

x = 14

4)

x = 214

5)

x = 848

Пошаговое объяснение:

1)

4896 \div x = 48

 \frac{4896}{x}  = 48

4896 = 48x

48x = 4896

x = 4896 \div 48

x = 102

Проверка:

 \frac{4896}{102}  = 48

48 = 48

48 - 48 = 0

0 = 0

2)

8x + 2x = 250

10x = 250

x = 250 \div 10

x = 25

Проверка:

8 \times 25 + 2 \times 25 = 250

200 + 50 = 250

250 = 250

250 - 250 = 0

0 = 0

3)

89 + 4x = 145

4x = 145 - 89

4x = 56

x = 56 \div 4

x = 14

Проверка:

89 + 4 \times 14 = 145

89 + 56 = 145

145 = 145

145 - 145 = 0

0 = 0

4)

(x + 475) - 292 = 397

x + 475 - 292 = 397

x = 397 - 475 + 292

x = 214

Проверка:

(214 + 475) - 292 = 397

214 + 475 - 292 = 397

397 = 397

397 - 397 = 0

0 = 0

5)

(x + 27 )\div 25 = 35

x + 27 = 35 \times 25

x + 27 = 875

x = 875 - 27

x = 848

Проверка:

(848 + 27) \div 25 = 35

875 \div 25 = 35

35 = 35

35 - 35 = 0

0 = 0

Отвечает Шлычков Демьян.

1. \frac{4896}{x} =48|*x\\4986=48x|:48\\102=x

2. 10х=250| : 10

х=25

3. 4x=145-89| :4

x=14

4. x=397+292-475

x= 689-475

x=214

5. \frac{x+27}{25} =35| *25\\x+27 =875\\x=875-27\\x=848