От двух причалов расстояние между которыми 540 км вышли одновременно навстречу друг другу два

теплохода скорость одного из них 28 километров в час а скорость другого 32 километра в час через сколько часов теплоходы встретились сколько километров прошел до встречи каждый из них

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.
28+32=60 км/ч. (В данной задаче менять единицы измерения не требуется).
Далее, найдем то время, за которое теплоходы на "общей" скорости пройдут расстояние между причалами, равное 540 км:
540/60=9 часов.
Теперь зная время, которое плыл каждый теплоход, и скорость теплоходов - мы можем найти то расстояние, которое проплыл каждый из теплоходов.
28*9=252 км.(для первого)
32*9=288 км.(для второго)
Ответ: Через сколько часов встретились? -Через 9.
Сколько километров прошел каждый из них до встречи? - Первый 252 км, второй 288 км.
Отвечает Касянчук Ксюша.
1) 28+32=60 (км/час) скорость сближения теплоходов                                         2) 540:60=9 (через 9 часов теплоходы встретились)                                          3) 28*9=252 (км) до встречи прошел 1 теплоход                                                 4) 32*9=288 (км) до встречи прошел 2 теплоход