Помогите с решением: 1 моль глицерина растворен в 500 г воды (K (H2O)=1,86). Температура

замерзания этого раствора составит... 'С

Ответы на вопрос

Отвечает Skatsenko Sten.
Дельта t=K*Cm
Cm(моляльность)= n/V растворителя, растворитель в нашем случае Н2О
переводим 500 г в кг
500/1000=0,5 кг
Cm=1/0,5=2 моль/кг
дельта t= 1,86*2=3,72
t зам.= 0-3,72=-3,72'С