Обчисліть 3 2/7+4 5/9 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Ольга.

Ответ:

3 2/7+4 5/9=(3+4)+(2/7+5/9)=7(2/7+5/9)=7+53/63=7 53/63