Решите уравнение:1,3:3,9=x:0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Дарья.
Пропорция - это верное равенство двух отношений
1,3 : 3,9 = х : 0,6 - это пропорция
3,9 * х = 1,3 * 0,6 - свойство пропорции
3,9х = 0,78
х = 0,78 : 3,9
х = 0,2
-----------------------
Проверка: 1,3 : 3,9 = 0,2 : 0,6
                   13/39 = 2/6
                    1/3 = 1/3