Площадь классной доски прямоугольной формы 288дм в квадрате,а её длина 24 дм.Найди ширину

доски.Составь обратные задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.
1) 288:24=12 (дм) - ширина доски.
 Можно составить задачу находя площадь доски
1) 24•12=288 (дм2) - площадь доски. 
А можно составить задачу находя длину
1) 288:12=24(дм) - Длина доски.
Надеюсь помогла :)