Ученик прочитал три книги: в первой было 98 страниц, во второй – в 5 раз больше, чем в первой, а в

третьей – на 196 страниц меньше, чем во второй. Во сколько раз больше страниц в третьей книге, чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Riskulov Danil.
1) 98 *5=490(стр.) во 2 книге
2)490-196=294(стр) в 3 книге
3)294:98=3(стр)
Ответ: В 3 страницы больше в 3 книге чем в 1 книге
Отвечает Тупиков Сергей.
98*5= 490 стр. во второй
490-196= 294 стр. В третьей
294-98=196