7 целых 2/3 + 4 целых 1/6 *( 6 целых 2/7 - 3 целых 5/7)по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Лесогубенко Федор.

7 2/3+4 1/6*(6 2/7-3 5/7)=

1) 6 2/7-3 5/7=2 4/7=18/7

2) 4 1/6=25/6

3) 25/6*18/7=75/7=10 5/7

4)7 2/3+10 5/7=7 14/21+10 15/21=17 29/21=18 8/21

Отвечает Беленкова Саша.

1) 6целых2/7-3целых5/7 = 10целым

2) 4целых1/6*10= 41целых4/6

3) 7целых2/3+41целая4/6= 49целых