Помогите решить пожалуйста √50·√18


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

Для решения этого выражения мы можем использовать свойства корней:

√(a·b) = √a · √b

Таким образом, можно разделить выражение на два множителя:

√50 · √18 = √(50 · 18) = √900

Теперь найдем корень из 900:

√900 = 30

Итак, √50 · √18 = 30.

Отвечает Рябкова Алёна.

Ответ:

√50*√18=√50*18=√900=30

Пошаговое объяснение: