580. Запишите координаты точек М и К,если известно,что они находятся на координатной прямой на

расстоянии 1/6 единицы от точки: 1) А(5/6); 2)С(-2/3); 3)В(7/9); 4)Р(-3/4) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Илья.

Ответ:

1) 5/6 - 1/6 = 4/6 = 2/3

5/6 + 1/6 = 6/6 = 1

Ответ: M(2/3); K(1)

2) -2/3 - 1/6 = -4/6 - 1/6 = -5/6

-2/3 + 1/6 = -4/6 + 1/6 = -3/6 = -1/2

Ответ: M(-5/6); K(-1/2)

3) 7/9 - 1/6 = 14/18 - 3/18 = 11/18

7/9 + 1/6 = 14/18 + 3/18 = 17/18

Ответ: M(11/18); K(17/18)

4) -3/4 - 1/6 = -9/12 - 2/12 = -11/12

-3/4 + 1/6 = -9/12 + 2/12 = -7/12

Ответ: M(-11/12); K(-7/12)

Отвечает Юркевич Влад.

Відповідь:

1) 5/6 - 1/6 = 4/6 = 2/35/6 + 1/6 = 6/6 = 1 Ответ: M(2/3); K(1)2) -2/3 - 1/6 = -4/6 - 1/6 = -5/6-2/3 + 1/6 = -4/6 + 1/6 = -3/6 = -1/2 Ответ: M(-5/6); K(-1/2)3) 7/9 - 1/6 = 14/18 - 3/18 = 11/187/9 + 1/6 = 14/18 + 3/18 = 17/18 Ответ: M(11/18); K(17/18)4) -3/4 - 1/6 = -9/12 - 2/12 = -11/12-3/4 + 1/6 = -9/12 + 2/12 = -7/12 Ответ: M(-11/12); K(-7/12)