Розвязаты задачу одна сторона дорівнює 7 9/10 дм а інша на 1 7/20 дм довша знайди периметр

прямокутника. Срочно даю 100

Ответы на вопрос

Отвечает Абдурахман Даниял.

Ответ:

34,3 дм.

Пошаговое объяснение:

7  9/10 + 1  7/20 = 7  18/20 + 1  7/20 = 9  1/4 (дм) довжина прямокутника

Р=2(7,9 + 9,25) = 34,3 (дм) периметр прямокутника

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.

Ответ:

34 3/10 дм

Пошаговое объяснение:

1) 7 9/10 + 1 7/20 = 7 18/20 + 1 7/20 = 8 25/20 = 9 5/20 = 9 1/4 (дм) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * (7 9/10 + 9 1/4) = 2 * (7 18/20 + 9 5/20) = 2 * 16 23/20 = 2 * 343/20 = 1 * 343/10 = 343/10 = 34 3/10 (дм) - периметр прямоугольника