872. 1) Одна сторона прямокутника дорівнює 15 см, а інша на 3 см менша від неї. Знайди площу

прямокутника. 2) Одна сторона прямокутника дорівнює 8 дм, а інша у 5 разів більша за неї. Знайди площу прямокутника.​ Допоможіть пжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Буробина Валентина.

площадь прямоугольника равна S=a,b где а и b стороны

1.

15-3=12 см - вторая сторона прямоугольника

12*15=180 см² - площадь прямоугольника

ответ площадь прямоугольника 180 см²

2

8*5=40 дм  - вторая сторона прямоугольника

40*8=320 дм² - площадь прямоугольника

ответ 320дм² площадь прямоугольника