Анна хотела получить карту памяти. В каталоге компании, занимающейся доставкой электроники по

почте, флешка на 128 МБ предлагается за 28 евро, а флэшка на 256 МБ за 48 евро. На своем веб-сайте компания по доставке по почте предлагает все карты памяти со скидкой 6,5% в качестве дневной цены. Какое ценовое преимущество это дает?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:Скидка 6,5% означает, что от первоначальной цены отнимается 6,5/100 * цена = 0,065 * цена.

Таким образом, для флешки на 128 МБ скидка составит 0,065 * 28 евро = 1,82 евро.

После скидки цена флешки составит 28 евро - 1,82 евро = 26,18 евро.

Для флешки на 256 МБ скидка составит 0,065 * 48 евро = 3,12 евро.

После скидки цена флешки составит 48 евро - 3,12 евро = 44,88 евро.

Таким образом, скидка дает Анне следующее ценовое преимущество:

Флешка на 128 МБ: 28 евро - 26,18 евро = 1,82 евро

Флешка на 256 МБ: 48 евро - 44,88 евро = 3,12 евро

Итого, Анна может сэкономить 1,82 евро + 3,12 евро = 4,94 евро, купив карту памяти со скидкой 6,5%.

Покрокове пояснення: