Из двух посёлков, расстояние между которыми 78 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника. Первый из них шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - 14 км/ч. Через сколько часов лыжники встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.

Решение:

 

1)12+14=26 км/ч-общая  скорость движ-я двух лыжников

2)78:26= 3 часа.

 

Ответ:Через 3 часа лыжники встретятся

Отвечает Суханов Никита.

1)12+14=26(км,ч)общая скорость двух лыжников
2)78:26=3(часа)
ОТвет.через 3 часа лыжники встретятся.