Как узнать сторону прямоугольника? Длина 5 см, ширина неизвестна, площадь 15 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Костенкова Анастасия.
А - 5 см.
b - ? см.
S - 15 см².

Решение :
S = a × b
b = S / a
b = 15 ÷ 5 = 3 ( см. )
S = 5 × 3 = 15 см².

Ответ : Ширина прямоугольника = 3 см.

Удачи)))))
Отвечает Константинов Ярослав.
S=a×b
Чтобы узнать неизвестную сторону , нужно площадь разделить на известную сторону
15÷5=3 (см)- ширина
Ответ: ширина = 3 см