Найти наибольшее целое решение: (x - 7)^2 × (x + 14) / x + 12 < или = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кәдірбеков Айтас.
-х²+7х-12≥0 |•(-1)

х²-7х+12≤0

D=b²-4ac=7²-4*12=49-48=1

x1=(-b+√D)/2a=(7+1)/2=4
x2=(-b-√D)/2a=(7-1)/2=3


___+__[3]___-__[4]____+____>

х € [3;4]

наименьшее 3.

Ответ: 3.