Помогите составить условие .Две машины ехали с одинаковой скоростью первая ехала 8часов а вторая

3часа.Пераая проехала на 320км.больше чем вторая.Какое расстояние проехала каждая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Ермухан.
Вот правильно... . . . .

Отвечает Келкка Дарья.

Ответ: 1-ая машина проехала 512   км, 2-ая машина проехала 192 км.


Пошаговое объяснение:

1) 8-3=5 (ч) разница в часах

2) 320:5=64 (км/ч) скорость машин

3) 64*3=192 (км) проехала 2-ая машина

---------------------

1 способ 4-го действия: 192+320=512 (км) проехала 1 машина

2 способ 4-го действия: 64*8=512 (км) проехала 1 машина