Разбейте число 24,4 на 2 части обратно пропорционально числам 4 и 10, 3 и 5. Помогите

пожалуйста!Дам 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ:чтобы это сделать , мы составим и решим системы

уравнений (обозначить скобками):

1) 22,4 обратно пропорциональны

числам 4 и10.Составим уравнение

из двух неизвестных чисел: х, у

{х+у=22,4

{х/у=10/4=2,5


{х+у=22,4

{х=2,5у


Подставим значение х в первое

уравнение:


2,5у+у=22,4

З,5у=22,4


у=22,4:3,5=6,4


Тогда х=2,5у=2,5*6,4=16


Ответ: х=16, у=6,4




Отвечает Калдыбаева Дария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4 и 10

x = 16

y=6,4

второе не знаю