При деформации конуса его радиус R увеличился с 30 см до 30,1 см, а высота Н уменьшилась с 60 см до

59,5 см. Найти приближенно изменение объема

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
R1=30 см
R2=30,1 см
h1=60 см
h2=59,5 см

V=πR²h/3

30,1-30=0,1 см - увеличние радиуса
60-59,5=0,5 см - уменьшение высоты

ΔV≈dV=1/3π(2*30*60*0.1 - 900*0.5)= - 3.14*90/3= - 94.2 см²