1.3у+1.2у+20=90 решите уравнене


Ответы на вопрос

Отвечает Мамудов Рустем.
1.3у+1.2у=90-20
2,5у=70:2,5
У=28
Проверка:1,3×28+1,2×28+20=90
36,4+33,6+20=90
90=90
Отвечает Белова Надежда.
2,5y + 20 = 90
2,5y = 90-20 = 70
y = 70 : 2,5
y = 28