Из села в город вышел пешеход . Одновременно с ним из города выехал велосипедист. Пишеход пришёл в

грод через 6 часов а велосипедист приехал счерез 3 часа . Через сколько часов после начал движеня они встретились ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.

Примем за Vп скорость пешехода, тогда скорость велосипедиста будет 2Vп.

Путь, пройденный ими  S = Vп * 6

Чтобы встретиться, им надо преодолеть путь S со скоростью сближения равной 3Vп, то есть время, через которое они встретятся Т = S/3Vп.

Но S = Vп*6 (это дано) тогда Т= 6Vп/3Vп = 2 часа

Ответ: они встретились через 2 часа.