900 — (158 + 140) : 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

900-(158+140):2​=?

Порядок действий:

900-³⁾(158+¹⁾140):²⁾2​=?

1) 158+140=298

2) 298:2=149

3) 900-149=751

Ответ: 900-(158+140):2=751