Ира ,Катя,Лена и Вика покупали ёлочные игрушки -круглые шары ,шишки ,мишуру и дождь.Ира

купила-круглый шар ,шишку и мишуру,Катя - круглый шар ,шишку и дождь ,Лена -круглый шар ,мишуру и дождь,а Вика -шишку ,мишуру и дождь.сколько стоит каждая игрушка, еслиИра заплатила -90руб Катя -88руб лена -80 рВика 54руб помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ира: КШ + Ш + М = 90

Катя: КШ + Ш + Д = 88

Лена: КШ + М + Д = 80

Вика: Ш + М + Д = 54

 

Сложим все уравнения, получим:

3 * (КШ + Ш + М + Д) = 312

КШ + Ш + М + Д = 104

 

Теперь вычитаем из этого уравнения по очереди каждое из первых четырех:

КШ + Ш + М + Д - (КШ + Ш + М) = 104 - 90

Д = 14

 

КШ + Ш + М + Д - (КШ + Ш + Д) = 104 - 88

М = 16

 

КШ + Ш + М + Д - (КШ + М + Д) = 104 - 80

Ш = 24

 

КШ + Ш + М + Д - (Ш + М + Д) = 104 - 54

КШ = 50

 

Отвечает Естафьева Соня.

Ира: КШ + Ш + М = 90

Катя: КШ + Ш + Д = 88

Лена: КШ + М + Д = 80

Вика: Ш + М + Д = 54

 

Сложим все уравнения, получим:

3 * (КШ + Ш + М + Д) = 312

КШ + Ш + М + Д = 104

 

Теперь вычитаем из этого уравнения по очереди каждое из первых четырех:

КШ + Ш + М + Д - (КШ + Ш + М) = 104 - 90

Д = 14

 

КШ + Ш + М + Д - (КШ + Ш + Д) = 104 - 88

М = 16

 

КШ + Ш + М + Д - (КШ + М + Д) = 104 - 80

Ш = 24

 

КШ + Ш + М + Д - (Ш + М + Д) = 104 - 54

КШ = 50