−3y−18=8y+70 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАумоляю..


Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

Ответ:

-3y-8y=70+18

-11y=88

y=88:(-11)

y=-8

Ответ: y=-8

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

 - 3y - 18 = 8y + 70 \\  - 3y - 8y = 18 + 78 \\  - 11y = 96 \\  - y =  \frac{96}{11}  \\ y =  -  \frac{96}{11 }  = 8 \times \frac{8}{11}

если не сложно отметьте как лучший результат