Помогите пожалуйста Реши уравнение: −17−11y=249+8y. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.

−17 − 11y = 249 + 8y

-11у - 8у = 249 + 17

-19у = 266 I : (-19)

у = -14

Ответ: y = -14

Отвечает Хороля Мария.

Ответ:

-11y-8y=249+17

-19y=266

y=-14