3. Вычисли с проверкой.135 × 2370 : 2125× 4774 : 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

135×2=270

270:2=135

370:2=185

185×2=370

125×4=500

500:4=125

774:6=129

129×6=774

Отвечает Конева Алёнка.

(2,3 + x) : 1,98 = 4,5

2,3 + x = 4,5 · 1,98

2,3 + x = 8,91

x = 8,91 - 2,3

x = 6,61