Укажите число которое не может являться значением выражения cos(a-π/3): a)-1/4 б)0 в)0,97 г)-1,09


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

Ответ:

-1.09

Пошаговое объяснение:

-1.09, потому что значения косинуса варьируются в пределе:

-1\leq cos\alpha \leq 1