Решите уравнение: 6 7/9-х=4 2/9 у+2 6/7=5 3/7 Пожалуйста решите дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.

Ответ:

6 7/9 - х = 4 2/9. (Перенесли значения с х на другую сторону уравнения, числовые значения на противоположную сторону, при этом необходимо поменять знак на противоположный)

6 7/9 - 4 2/9=х. (При решении смешанных дробей, представим разность целых чисел и разность дробей)

6-4+7/9-2/9=х.

2+5/9=х.

х=2 5/9.

Проверка: подставляем в уравнение найденное значение х и решаем его, если ответы совпадут, то решение выполнено верно.

6 7/9 - 2 5/9=6-2+7/9-5/9=4+2/9=4 2/9, решение верно.

Ответ: х=2 5/9.

Пошаговое объяснение: