Реши систему уравнений способом подстановки. 2х+3у=3 2х-3у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

x=3; y=-1

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{2x+3y=3} \atop {2x-3y=9}} \right.\\ 2x=9+3y\\(9+3y)+3y=3\\9+6y=3\\6y=3-9\\6y=-6\\y=-1\\2x=9-3\\2x=6\\x=3

Отвечает Shakuova Arujan.

Ответ:

x=2,25

у=-1,5

Пошаговое объяснение:

2х+у=3, 2х-3у=9

2х=3-у, 2х-3у=9

3-у-3у=9

-4у=9-3

-4у=6

у=6/(-4)

у=-1,5

2x+(-1,5)=3

2x-1,5=3

2x=3+1,5

2x=4,5

х=4,5/2

х=2,25