Помогите решить задачу! Автотуристы в первый день ехали со скоростью 70 км/ч.,5 ч Второй день они

ехали 65 км/ч., ?ч. Всего они проехали 870 км. Задачу нужно решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Виктория.

Ответ:

8 часов во второй день

Пошаговое объяснение:

x - часов,

70 * 5 + 65x = 870

350 + 65x = 870

65x = 520

x = 8(ч)