Как решить помагите (k*60):4=4170 (n+4906):90=480 28360:(u-52890)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.
1.
(k x 60 ) ;4 =4170
k x 60 = 4170x4
k x 60 = 16680
k = 16680 ; 60
k = 278
2.
n+4906=480×90
n+4906=43200
n=43200-4906
n=38294
3.

28360:(u-52890)=40
u-52890=28360:40
u-52890=709
u=52890+709
u=53599