Света таня,и катя собрали грибы.Таня собрала больше всех-39 грибов,а Катя меньше всех-35 грибов.Они

решили разделить все грибы между собой поровну,и у низ это получилось.Сколько грибов нашла Света?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Дарина.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

39>х>35

39+35+х=кратно 3

39+35=74

Теперь подставляем

74+36=110 не кратно 3

74+37=111 кратно 3

74+38=112 не кратно 3

111÷3=37