306. Одне фермерське господарство зібрало 45 ящиків полуниць, а господарство із сусіднього села55

та-ких самих ящиків. Скільки кілограмів в одному ящику,якщо друге господарство зібрало на 260 кг більше, ніжперше? Скільки кілограмів полуниць зібрало кожне гос-подарство?то​

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

Ответ

Пошаговое объяснение:

55-45=10

Второе хозяйство собрало на 10 ящиков больше и на 260 кг больше

Значит нам нужно кг поделить на количество ящиков!

260\10=26 кг в одном ящике

Первое собрало 45 ящиков

45*26=1170 кг

Второе собрало 55 ящиков

55*26=1430 кг

Вместе они собрали

1430+1170=2600 кг