Приведите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю 2 8/15и1 5/12 3 1/18и2 4/15 Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Иван.

Пошаговое объяснение на фото)


Отвечает Краснов Никита.

Ответ:

)))))))

Пошаговое объяснение:

2 8/15 = 38/15 = 152/60 = 2 32/60  и  1 5/12 = 17/12 = 85/60 = 1 25/60;

3 1/18 = 3 5/90  и  2 4/15 = 2 24/90